11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2018-03-13
175

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2018-03-13

"MODERN AND CONTEMPORARY ART"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 175, pagine da 1 a 35, pagina corrente 1
Le queue du diable
SEUPHOR Michel F.Berckelaers 1901-1999,Le queue du diable,1969,Capitolium Art Casa d'Aste 2018-03-13
Numero di lotto 77
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Aggiudicazione
SEUPHOR MICHEL (1901 - 1999) Le queue du diable. 1969. China su carta. Cm (...)
1901 - 1980
Giocolieri
MARINI Marino 1901-1980,Giocolieri,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2018-03-13
Numero di lotto 17
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Base d'asta
Aggiudicazione
MARINI MARINO (1901 - 1980) Giocolieri. Acquaforte, acquatinta. Cm 50,00 x (...)
1924 - 2003
Senza titolo
BAJ Enrico 1924-2003,Senza titolo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2018-03-13
Numero di lotto 96
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Aggiudicazione
BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Litografia su broccato. Cm 75,00 x (...)
1916 - 2002
Senza titolo
PRICA Zlatko 1916-2002,Senza titolo,1961,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2018-03-13
Numero di lotto 27
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta, Tela
PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su carta su tela. (...)
1916 - 2002
Senza titolo
PRICA Zlatko 1916-2002,Senza titolo,1955,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2018-03-13
Numero di lotto 28
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta, Tela
PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1955. Tecnica mista su carta su tela. (...)