Attribuzione | | Attribuito (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | Lotto N: 1 BALSAMO STELLA GUIDO Senza titolo. 61 x 79 cm Litografia Tipologia (...) |
Vierter Zustand Prote n 5 |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | Lotto N: 2 BALSAMO STELLA GUIDO Vierter Zustand Prote n 5. 61 x 77.5 cm (...) |
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | China, Carta |
| | Lotto N: 3 FIRMA INDECIFRABILE La morte du Réve. 30 x 20 cm China su carta Anno 1939 Tipologia oggetto Opere su carta Dipartimento MODERNO Periodo Novecento Descrizione Firma, titolo e anno in basso a sinistra. Presenti lievi (...) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Lotto N: 4 OPPI UBALDO Senza titolo. 48 x 72 cm Matita su carta Tipologia (...) |
Tecnica | | Bronzo |
| | Lotto N: 5 MESSINA FRANCESCO Flora. 41 x 30 cm Bronzo Anno 1984 Tipologia (...) |