11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2016-06-28
5

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2016-06-28

"DESIGN"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 5, pagine da 1 a 1, pagina corrente 1
1924 - 1976
Scultura in bassorilievo
RAMBELLI Amilcare 1924-1976,Scultura in bassorilievo,1963,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2016-06-28
Numero di lotto 109
Terracotta
Base d'asta
Aggiudicazione
RAMBELLI AMILCARE (1924 - 1976) Scultura in bassorilievo, 1963. 1960. (...)
1915 - 1962
Alto rilievo in scagliola.
SARTORI AMLETO 1915-1962,Alto rilievo in scagliola.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2016-06-28
Numero di lotto 110
Bassorilievo
Base d'asta
Aggiudicazione
SARTORI AMLETO Alto rilievo in scagliola. scagliola. Cm 64,00 x 65,00 x 8,00. (...)
Progetto per intarsio dell'architetto Marino De Meo.
SCREMIN LUIGI,Progetto per intarsio dell'architetto Marin,1983,Capitolium Art Casa d'Aste 2016-06-28
Numero di lotto 112
Tecnica mista, Tavola
Base d'asta
Aggiudicazione
SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Progetto per intarsio dell'architetto Marino De (...)
1913 - 1988
Gerusalemme
FORNASETTI Piero 1913-1988,Gerusalemme,1988,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2016-06-28
Numero di lotto 113
Tecnica mista
Base d'asta
Aggiudicazione
FORNASETTI PIERO (1913 - 1988) Gerusalemme. Tecnica mista su vetro. Cm 90,00 x (...)
1899 - 1984
Vincere e vinceremo.
CARBONI Erberto 1899-1984,Vincere e vinceremo.,1941,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2016-06-28
Numero di lotto 114
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Base d'asta
Aggiudicazione
CARBONI ERBERTO (1899 - 1984) Vincere e vinceremo. 1941. Tecnica mista su (...)