Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Incisione |
| | The retief of Ladismith incisione 60x84 cm |
Donne con lanterne accese |
Tecnica | | Mezzatinta |
| | Donne con lanterne accese mezzatinta 57x68 cm |
Tecnica | | Incisione |
| | Porta Capuana, Napoli incisione 36x25 cm XIX secolo |
Vestibolo principale del nuovo edifizio San Giacomo in Napoli |
Tecnica | | Incisione |
| | Vestibolo principale del nuovoedifizio San Giacomo in Napoli incisione 33,5x23 cm XIX secolo |
Tecnica | | Incisione |