11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2010-05-08
192

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2010-05-08

"Asta 139: Arte antica, del XIX e del XX secolo, gioielli ed orologi"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 192, pagine da 1 a 39, pagina corrente 1
The retief of Ladismith
ANONYMOUS,The retief of Ladismith,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2010-05-08
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Incisione
EUR 200 - EUR 300
60.00 X 84.00 cm
The retief of Ladismith incisione 60x84 cm
Donne con lanterne accese
ANONYMOUS,Donne con lanterne accese,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2010-05-08
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Mezzatinta
EUR 200 - EUR 300
57.00 X 68.00 cm
Donne con lanterne accese mezzatinta 57x68 cm
Porta Capuana, Napoli
ANONYMOUS,Porta Capuana, Napoli,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2010-05-08
Numero di lotto 10
Originale (Opera Firmata)
Incisione
EUR 200 - EUR 300
36.00 X 25.00 cm
Porta Capuana, Napoli incisione 36x25 cm XIX secolo
Vestibolo principale del nuovo edifizio San Giacomo in Napoli
ANONYMOUS,Vestibolo principale del nuovo edifizio San Giacom,Capitolium Art Casa d'Aste 2010-05-08
Numero di lotto 11
Originale (Opera Firmata)
Incisione
EUR 200 - EUR 300
33.50 X 23.00 cm
Vestibolo principale del nuovoedifizio San Giacomo in Napoli incisione 33,5x23 cm XIX secolo
The retief of Ladismith
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Incisione
EUR 200 - EUR 300
60.00 X 84.00 cm