CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE
Italy, Brescia, 2009-06-20
"Importanti Dipinti, Mobili, Argenti e Porcellane. Arte Moderna e Contemporanea"
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | MARCELLO MORANDINI (1940) Progetto 13 tecnica mista su carta cm 16x16 1966 (...) |
Tecnica | | Serigrafia |
| | ALBERTO MANFREDI (1930-2001) Due nudi femminili serigrafia cm 29x21,2 1953 (...) |
Tecnica | | Serigrafia |
| | MARIO SCHIFANO (1934-1998) senza titolo Serigrafia cm 70x70 base d'asta: 200 (...) |
Tecnica | | Serigrafia |
| | MARIO SCHIFANO (1934-1998) “Settembre al mare” Serigrafia cm 70x70 base (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | China, Carta |
| | OSCAR DI PRATA (1910) Resurrezione china su carta cm 30x20 Firmato in basso a (...) |