11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2009-06-20
373

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2009-06-20

"Importanti Dipinti, Mobili, Argenti e Porcellane. Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 373, pagine da 1 a 75, pagina corrente 1
Progetto 13
MORANDINI Marcello 1940,Progetto 13,1966,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2009-06-20
Numero di lotto 314
Tecnica mista, Carta
MARCELLO MORANDINI (1940) Progetto 13 tecnica mista su carta cm 16x16 1966 (...)
1930 - 2001
Due nudi femminili
MANFREDI Alberto 1930-2001,Due nudi femminili,1953,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2009-06-20
Numero di lotto 273
Serigrafia
ALBERTO MANFREDI (1930-2001) Due nudi femminili serigrafia cm 29x21,2 1953 (...)
1934 - 1998
Senza titolo
SCHIFANO Mario 1934-1998,Senza titolo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2009-06-20
Numero di lotto 275
Serigrafia
MARIO SCHIFANO (1934-1998) senza titolo Serigrafia cm 70x70 base d'asta: 200 (...)
1934 - 1998
“Settembre al mare”
SCHIFANO Mario 1934-1998,“Settembre al mare”,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2009-06-20
Numero di lotto 276
Serigrafia
MARIO SCHIFANO (1934-1998) “Settembre al mare” Serigrafia cm 70x70 base (...)
1910 - 2006
Resurrezione
DI PRATA Oscar 1910-2006,Resurrezione,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2009-06-20
Numero di lotto 315
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
OSCAR DI PRATA (1910) Resurrezione china su carta cm 30x20 Firmato in basso a (...)