11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2009-03-28
464

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2009-03-28

"Asta di Arte Antica, Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 464, pagine da 1 a 93, pagina corrente 1
Figura femminile stilizzata
ANONYMOUS,Figura femminile stilizzata,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2009-03-28
Numero di lotto 219
Originale (Opera Firmata)
Litografia
EUR 200 - EUR 300
81.00 X 54.00 cm
Figura femminile stilizzata. litografia cm (...)
Saxuma con decorazioni e personaggi
ANONYMOUS,Saxuma con decorazioni e personaggi,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2009-03-28
Numero di lotto 177
Arte applicata
EUR 500 - EUR 600
48.00 X 0 cm
Coppia di vasi saxuma con decorazioni e personaggi, xx secolo. cm 48 500-600 (...)
Personaggi
molne',Personaggi,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2009-03-28
Numero di lotto 284
Acquarello
MOLNE' Personaggi (...)
Lampada a braccio bianca, alogena.
GECCHELIN Bruno 1939,Lampada a braccio bianca, alogena.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2009-03-28
Numero di lotto 502
Marmo, Carrara
Dimensioni (A x L x P)
BRUNO GECCHELIN Lampada a braccio bianca, alogena. base in marmo bianco di (...)
Paesaggio con fontanile.
ANONYMOUS,Paesaggio con fontanile.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2009-03-28
Numero di lotto 351
Olio, Cartone
EUR 2.500 - EUR 3.000
30.00 X 40.00 cm
ANONIMO Paesaggio con fontanile. olio su (...)