11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2019-04-09
134

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2019-04-09

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 134, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
1901 - 1980
Acrobazie.
MARINI Marino 1901-1980,Acrobazie.,1966,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2019-04-09
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
Lotto N: 1 MARINI MARINO Acrobazie. 50.5 x 69.5 cm Acquaforte Anno 1966 (...)
1901 - 1980
Incontro.
MARINI Marino 1901-1980,Incontro.,1961,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2019-04-09
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
Lotto N: 2 MARINI MARINO Incontro. 50.5 x 69.5 cm Acquaforte Anno 1961 (...)
1908 - 1991
Senza titolo.
MANZU Giacomo 1908-1991,Senza titolo.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2019-04-09
Numero di lotto 5
Autenticato (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Lotto N: 5 MANZU' GIACOMO Senza titolo. 28 x 40 cm Tecnica mista su carta (...)
1901 - 1980
Tre Danze.
MARINI Marino 1901-1980,Tre Danze.,1968,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2019-04-09
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
Lotto N: 3 MARINI MARINO Tre Danze. 50.5 x 69.5 cm Acquaforte Anno 1968 (...)
World within world.
FULTON Hamish 1946,World within world.,1973,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2019-04-09
Numero di lotto 133
Oggetto
Base d'asta
Lotto N: 133 FOULTON HAMISH World within world. 52 x 39 cm Libro d'artista (...)