Tecnica | | Acquarello, Cartone |
Tecnica | | Stampa, Colori |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Coppia di stampe. I Expo - Londra 1851. Stampa a (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Stampa |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Coppia di trompre l'oeil. 1802. Stampa ritoccata a (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Lotto composto da n.3 silhouette, di cui una in cornice in argento. Tecnica mista su carta. Cm 8,50 x 15,00. Presenti aloni sulla carta. Cornice (...) |
Tecnica | | Olio, Avorio |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Lotto composto da n.6 miniature. Olio su avorio. Cm (...) |