11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2014-09-22
673

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2014-09-22

"Asta di Settembre"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 673, pagine da 1 a 135, pagina corrente 1
Cristo
ANONYMOUS,Cristo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Numero di lotto 15
Carboncino, Carta
Base d'asta
EUR 10
Aggiudicazione
EUR 40
60.00 X 50.00 cm
ANONIMO Cristo. CARBONCINO SU CARTA altezza: 60 cm larghezza: 50 cm ANONIMO Cristo. Carboncino su carta. Cm 50,00 x 60,00. . Cornice presente
Le Treport
GIRARD Alexis François 1789-1870,Le Treport,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Numero di lotto 21
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
ALEXIS-FRANCOIS GIRARD Le Treport. Olio su tela altezza: 60 cm larghezza: 80 (...)
1823 - 1916
Ritratto d'uomo
RAGGIO Giuseppe 1823-1916,Ritratto d'uomo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Numero di lotto 54
Carboncino, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Giuseppe Raggio Ritratto d'uomo CARBONCINO SU CARTA altezza: 20 cm larghezza: (...)
Lago italiano
BRITISH SCHOOL,Lago italiano,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Numero di lotto 57
Acquarello, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO Lago italiano. acquarello su carta altezza: 25,5 (...)
Venezia
de FRANCESCHI Mariano 1849-1896,Venezia,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Numero di lotto 58
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
MARIANO DE FRANCESCHI Venezia. acquarello su carta altezza: 36 cm larghezza: (...)