Tecnica | | Carboncino, Carta |
| | ANONIMO Cristo. CARBONCINO SU CARTA altezza: 60 cm larghezza: 50 cm ANONIMO Cristo. Carboncino su carta. Cm 50,00 x 60,00. . Cornice presente |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | ALEXIS-FRANCOIS GIRARD Le Treport. Olio su tela altezza: 60 cm larghezza: 80 (...) |
| | Giuseppe Raggio Ritratto d'uomo CARBONCINO SU CARTA altezza: 20 cm larghezza: (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO Lago italiano. acquarello su carta altezza: 25,5 (...) |
| | MARIANO DE FRANCESCHI Venezia. acquarello su carta altezza: 36 cm larghezza: (...) |