11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2013-03-05
781

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2013-03-05

"Arte Antica, XIX e XX Secolo, Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 781, pagine da 1 a 157, pagina corrente 1
Senza titolo.
BOLDRINI AMEDEO 1948,Senza titolo.,1986,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2013-03-05
Numero di lotto 733
Originale (Opera Firmata)
Smalto
Base d'asta
AMEDEO BOLDRINI Senza titolo. 1986 Smalti su lamina altezza: 18 cm larghezza: (...)
Senza titolo.
CAMINITI Alessandro 1977,Senza titolo.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2013-03-05
Numero di lotto 712
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
ALEX CAMINITI Senza titolo. Olio su tela altezza: 80 cm larghezza: 60 cm (...)
1932 - 2012
Kenya Legend
Ghitti Franca 1932-2012,Kenya Legend,1972,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2013-03-05
Numero di lotto 424
Originale (Opera Firmata)
Linoleografia
Base d'asta
Aggiudicazione
Franca Ghitti Lotto composto dalla cartella -Kenya Legend- contenente n.7 (...)
1957
Senza titolo.
ULISSE 1957,Senza titolo.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2013-03-05
Numero di lotto 317
Originale (Opera Firmata)
Litografia
ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 20,00 x 30,00. (...)
1957
Senza titolo.
Numero di lotto 318
Originale (Opera Firmata)
Litografia
ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 30,00 x 20,00. (...)