10931
Cannes encheres, Appay-Debussy
Cannes
France
2018-04-21
234

CANNES ENCHERES, APPAY-DEBUSSY

France, Cannes, 2018-04-21

Catalogo dei Lotti in Asta

"Art Moderne et Contemporain"

Escludi opere senza immagine
Totali 234, pagine da 1 a 47, pagina corrente 1
1927 - 2012
Le banquet
TOBIASSE Theo 1927-2012,Le banquet,1971,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2018-04-21
Numero di lotto 149
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Théo TOBIASSE (1927-2012). Le banquet - 1971. Gravure en brun sur papier. (...)
1889 - 1963
Le testament d\’Orphée
COCTEAU Jean 1889-1963,Le testament d\’Orphée,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2018-04-21
Numero di lotto 46
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Jean COCTEAU (1889-1963). Le testament d'Orphée. Lithographie en couleur sur (...)
1934 - 2020
Deux chouettes en Californie
OSANNE 1934-2020,Deux chouettes en Californie,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2018-04-21
Numero di lotto 105
Originale (Opera Firmata)
Incisione
OSANNE (né en 1934). Deux chouettes en Californie La Vallée des laves Eclipse (...)
1881 - 1973
Visage
Picasso Pablo 1881-1973,Visage,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2018-04-21
Numero di lotto 114
Successore (Opera Firmata)
Incisione
Pablo PICASSO (1881-1973), d'après. Visage. Gravure en noir sur papier. Signé (...)
1881 - 1973
Le repas frugal
Picasso Pablo 1881-1973,Le repas frugal,1966,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2018-04-21
Numero di lotto 115
Successore (Opera Firmata)
Manifesto
Pablo PICASSO (1881-1973), d'après. Le repas frugal. Affiche lithographique en (...)