Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Pittura |
| | Veduta con case Anonimo del XX secolo cm 26x36 |
Raffigurante la Cattedrale di San Lorenzo a Genova |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Stampa |
| | Stampa raffigurante la Cattedrale di San Lorenzo a Genova |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Paesaggio con armenti Anonimo del XIX secolo olio su tavoletta, cm 25x21 |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Pittura |
| | Marina con velieri Pittore del XIX-XX secolo cm 15,5x11,5 |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Fattoria con cavalli Scuola inglese del XIX secolo olio su tela, cm 53x36 |