Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | Venezia Pittore fiammingo del XIX secolo acquerello su carta, cm (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
| | Venezia Alberto Prosdocimi (1852 - 1925) acquerello su carta, cm 29x16, (...) |
| | Porta Capuana a Napoli Vincenzo Loria (1849 - 1939) acquerello su carta, cm (...) |
| | Pallanza Conrad H.R. Carelli (1869 - 1956) acquerello su carta, cm 24x34, (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Marina a Livorno, 1950 circa Gino Romiti (1881-1967) olio su tavola, cm 30x40, (...) |