Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Disegno |
| | Maurice Henry (1907-1984) foglio scritto e illustrato a mano, cm 31x24 firmato (...) |
Tecnica | | Metallo |
| | Franco Zazzeri (1938) metallo, cm 34x10x10 firmato e datato sul fusto |
Tecnica | | Stampa, Colori |
| | Michele Bella (1959) stampa a colori su alluminio, cm 29,5x44,5 firmato, (...) |
Lo storico d'arte Arturo Schwarz |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Max Hamlet Sauvage (1950) tecnica mista su carta, cm 38x53,5 firmato in alto a (...) |
Tecnica | | Inchiostro, Carta |
| | Theophile Alexandre Steinlen (1859-1923) inchiostro su carta, cm 27,5x21,5 (...) |