10136
Cambi
Genova
Italy
2017-05-17
253

CAMBI

Italy, Genova, 2017-05-17

"Dipinti Antichi"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 253, pagine da 1 a 51, pagina corrente 1
1592 - 1667
Scena con figure e armenti
DE WAEL Cornelis 1592-1667,Scena con figure e armenti,1592,Cambi IT 2017-05-17
Numero di lotto 451
Olio, Tela
Aggiudicazione
Cornelio De Wael (Anversa 1592 - Roma 1667) - Scena con figure e armenti - (...)
Ritratto maschile con lettera
VENETO SCHOOL,Ritratto maschile con lettera,Cambi IT 2017-05-17
Numero di lotto 440
Olio, Tela
Scuola Veneta del XVIII secolo - Ritratto maschile con lettera - Dipinti (...)
Natura morta
ANONYMOUS,Natura morta,1900,Cambi IT 2017-05-17
Numero di lotto 442
Olio, Tela
EUR 1.000 - EUR 1.500
1900
115.00 X 76.00 cm
Anonimo del XX secolo - Natura morta - Dipinti Antichi - Cambi Casa d'Aste Lotto 442 Anonimo del XX secolo olio su tela, cm 115x76
Nature morte floreali
ANONYMOUS,Nature morte floreali,Cambi IT 2017-05-17
Numero di lotto 443
Olio, Tela
EUR 1.000 - EUR 1.500
27.00 X 33.00 cm
Scuola del XVII secolo - Nature morte floreali - Dipinti Antichi - Cambi Casa d'Aste Lotto 443 Scuola del XVII secolo coppia di dipinti ad olio su tela, cm 27x33
Pecora e capretta
ITALIAN SCHOOL,Pecora e capretta,Cambi IT 2017-05-17
Numero di lotto 444
Olio, Tela
Scuola italiana del XVIII secolo - Pecora e capretta - Dipinti Antichi - Cambi (...)