10136
Cambi
Genova
Italy
2017-03-29
315

CAMBI

Italy, Genova, 2017-03-29

"Dipinti del XIX e XX secolo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 315, pagine da 1 a 63, pagina corrente 1
1906 - 1977
Veduta costiera
CENNI Renato 1906-1977,Veduta costiera,Cambi IT 2017-03-29
Numero di lotto 279
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
Renato Cenni (1906-1977) - Veduta costiera - Dipinti del XIX e XX secolo - (...)
1875 - 1945
Veduta di Cogoleto
CRAFFONARA Aurelio 1875-1945,Veduta di Cogoleto,Cambi IT 2017-03-29
Numero di lotto 282
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Lotto 282 Aurelio Craffonara (1875-1945) china su carta, cm 12x21, firmato in (...)
Ritratto di giovane donna
ANONYMOUS,Ritratto di giovane donna,Cambi IT 2017-03-29
Numero di lotto 255
Olio, Tela
EUR 150 - EUR 200
Aggiudicazione
EUR 413
60.50 X 43.00 cm
Anonimo del XX secolo - Ritratto di giovane donna - Dipinti del XIX e XX secolo - Cambi Casa d'Aste Lotto 255 Anonimo del XX secolo olio su tela , cm 60,5x43 circa
Fontana della chiesa di S. Angelo
CASTIGLIONI Giannino 1884-1971,Fontana della chiesa di S. Angelo,Cambi IT 2017-03-29
Numero di lotto 242
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
Fontana della chiesa di S. Angelo Giannino Castiglioni (1884-1971) acquerello (...)
Mucche con covoni
FIORAVANTI UGO 1900-1900,Mucche con covoni,Cambi IT 2017-03-29
Numero di lotto 145
Originale (Opera Firmata)
Olio, Compensato
Ugo Fioravanti (XX secolo) - Mucche con covoni - Dipinti del XIX e XX secolo - (...)