10136
Cambi
Genova
Italy
2013-06-12
125

CAMBI

Italy, Genova, 2013-06-12

"Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 125, pagine da 1 a 25, pagina corrente 1
1935 - 2005
Studio per la tortura
ADAMI Valerio 1935-2005,Studio per la tortura,1961,Cambi IT 2013-06-12
Numero di lotto 67
Pastelli, Carta
Aggiudicazione
Descrizione lotti Lotto : 67 Valerio Adami (1935) Studio per la tortura,1961 (...)
1935 - 2005
La conversazione si svolgeva a bordo
ADAMI Valerio 1935-2005,La conversazione si svolgeva a bordo,1961,Cambi IT 2013-06-12
Numero di lotto 66
Tempera, Matita, Carta
Aggiudicazione
Descrizione lotti Lotto : 66 Valerio Adami (1935) La conversazione si svolgeva (...)
1924 - 2020
Senza titolo
PEPPER Beverly 1924-2020,Senza titolo,1970,Cambi IT 2013-06-12
Numero di lotto 73
Pennarello, Carta
Aggiudicazione
Descrizione lotti Lotto : 73 Beverly Pepper (1924) Senza titolo, 1970 (...)
1926 - 2020
Green flowers
YOUNGERMAN Jack 1926-2020,Green flowers,1967,Cambi IT 2013-06-12
Numero di lotto 49
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Carta, Tela
Aggiudicazione
Descrizione lotti Lotto : 49 Jack Youngerman (1926-) Green flowers, 1967 (...)
1890 - 1976
Senza titolo
TOBEY Mark 1890-1976,Senza titolo,1972,Cambi IT 2013-06-12
Numero di lotto 38
Litografia
Descrizione lotti Lotto : 38 Mark Tobey (1890-1976) Senza titolo, 1972 (...)