Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | Descrizione lotti Lotto : 67 Valerio Adami (1935) Studio per la tortura,1961 (...) |
La conversazione si svolgeva a bordo |
Tecnica | | Tempera, Matita, Carta |
| | Descrizione lotti Lotto : 66 Valerio Adami (1935) La conversazione si svolgeva (...) |
Tecnica | | Pennarello, Carta |
| | Descrizione lotti Lotto : 73 Beverly Pepper (1924) Senza titolo, 1970 (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tempera, Carta, Tela |
| | Descrizione lotti Lotto : 49 Jack Youngerman (1926-) Green flowers, 1967 (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Descrizione lotti Lotto : 38 Mark Tobey (1890-1976) Senza titolo, 1972 (...) |