10136
Cambi
Genova
Italy
2012-02-27
418

CAMBI

Italy, Genova, 2012-02-27

"Antiquariato e Dipinti Antichi"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 418, pagine da 1 a 84, pagina corrente 1
Studio di natura morta
ANONYMOUS,Studio di natura morta,Cambi IT 2012-02-27
Numero di lotto 1352
Matita, Carboncino
Descrizione Lotto Lotto : 1352 Anonimo del XX secolo Studio di natura morta matite e carboncino su (...)
senza titolo
ANONYMOUS,senza titolo,Cambi IT 2012-02-27
Numero di lotto 1360
Pittura
Lotto di due dipinti firmati Cormiasm (...)
paesaggio
ANONYMOUS,paesaggio,Cambi IT 2012-02-27
Numero di lotto 1366
Olio, Tela
Descrizione Lotto Lotto : 1366 Lotto di due dipinti con marina e paesaggio, XX secolo olio su (...)
Rapallo visto da ponente
GIUFFRA'Luigi 1907,Rapallo visto da ponente,Cambi IT 2012-02-27
Numero di lotto 1723
Olio, Compensato
Aggiudicazione
Descrizione Lotto Lotto : 1723 Luigi Giuffr� (1907-?) Rapallo visto da ponente (...)
1934 - 2017
Pergolato
SIROTTI Raimondo 1934-2017,Pergolato,Cambi IT 2012-02-27
Numero di lotto 1394
Incisione
Aggiudicazione
Descrizione Lotto Lotto : 1394 Raimondo Sirotti (1934) Pergolato incisione, cm (...)