Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | HANICOTTE.A En Hollande le pécheur, circa 1920 Lithographie signée dans la (...) |
Les estampes de la loterie Nationale UN GUICHET DE LA LOTERIE |
Tecnica | | Litografia |
| | FERRAND.C Les estampes de la loterie Nationale UN GUICHET DE LA LOTERIE (...) |
SALON DES ARTISTES FRANÇAIS |
Tecnica | | Stampa |
| | FAIZAN J. SALON DES ARTISTES FRANÇAIS “Atelier Legueult - Faizan et ses amis” (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | FASSIANOS A. HOMME BLEU AU VÉLO. Galeries Beaubourg et du Chapitre, Paris (...) |
Tecnica | | Stampa |
| | RÉALIER-DUMAS M. NAPOLÉON, 95 Sans imprimeur - 61x 46,5 cm - Entoilée, assez (...) |