10134
Calmels Cohen
Paris
France
2004-03-21
94

CALMELS COHEN

France, Paris, 2004-03-21

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 94, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
1934 - 2011
clown i
CAMACHO Jorge 1934-2011,clown i,1992,Calmels Cohen FR 2004-03-21
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Matita
Aggiudicazione
1992 gouache et crayon sur papier signée et datée en bas à droite : camacho 92 (...)
1919 - 1986
révélation
PETROV Dimitri 1919-1986,révélation,1942,Calmels Cohen FR 2004-03-21
Numero di lotto 10
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
1942 encre sur papier signée et datée en bas à droite : petrov 42 17 x 18,5 (...)
1934 - 2011
la source, cible
CAMACHO Jorge 1934-2011,la source, cible,1992,Calmels Cohen FR 2004-03-21
Numero di lotto 103
Originale (Opera Firmata)
Diapositiva
Aggiudicazione
1992 huile sur contreplaqué titrée, signée et datée au dos : cible la source (...)
1889 - 1972
vers 1950
WILSON Scottie 1889-1972,vers 1950,1950,Calmels Cohen FR 2004-03-21
Numero di lotto 11
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro colorato, Carta
Aggiudicazione
signé en bas à droite : scottie 54 x 38 cm. encres noir et de couleurs sur (...)
pélerinage 90
BOURGEOIS POTAGE Jean Pierre 1947,pélerinage 90,Calmels Cohen FR 2004-03-21
Numero di lotto 114
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
huile sur toile signée en bas à droite 116 x 81 cm. provenance : collection (...)