11311
California Auctioneers
Ventura
United States
2015-06-28
54

CALIFORNIA AUCTIONEERS

United States, Ventura, 2015-06-28

Catalogo dei Lotti in Asta

"California Estates Auction"

Totali 54, pagine da 1 a 11, pagina corrente 1
1847 - 1927
Tug of War
MORGAN Frederick 1847-1927,Tug of War,California Auctioneers US 2015-06-28
Numero di lotto 14
Stampa
Base d'asta
Lot 14: Antique Children's print "Tug of War" Fred Morgan (47 views) (...)
Senza titolo
ATKINSON R,Senza titolo,c.1930,California Auctioneers US 2015-06-28
Numero di lotto 304B
Stampa
Base d'asta
Lot 304B: R. Atkinson Fox prints - 3 (31 views) Description: vintage ca (...)
Theotokos of Vladimir
RUSSIAN SCHOOL,Theotokos of Vladimir,California Auctioneers US 2015-06-28
Numero di lotto 48
Tecnica mista
Base d'asta
Lot 48: Handpainted Russian Icon (37 views) Description: Finely handpainted (...)
The Penitent Magdalene
BATONI Pompeo Girolamo 1708-1787,The Penitent Magdalene,California Auctioneers US 2015-06-28
Numero di lotto 80A
Stampa
Base d'asta
Lot 80A: Pompeo G Batoni's - "The Penitent Magdalene" oval antique print (35 (...)
AZOULAY Guillaume A. 1949,Horses,California Auctioneers US 2015-06-28
Numero di lotto 136
Acquaforte
Base d'asta
Lot 136: Guillaume Azoulay 17.5" x 23.5" etching (39 views) Description: (...)