11237
Cabral Moncada
Lisbon
Portugal
2018-02-27
82

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2018-02-27

"Antiguidades e Obras de Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 82, pagine da 1 a 17, pagina corrente 1
Krishna rodeado de Gopis
INDIAN SCHOOL,Krishna rodeado de Gopis,Cabral Moncada PT 2018-02-27
Numero di lotto 600
Anonimo
Gouache, Carta
Aggiudicazione
Título / DesignaçãoKrishna rodeado de Gopis Materialguache sobre papel (...)
Paisagem com figuras
EUROPEAN SCHOOL,Paisagem com figuras,Cabral Moncada PT 2018-02-27
Numero di lotto 627
Anonimo
Olio, Legno
Aggiudicazione
Título / DesignaçãoPaisagem com figuras Materialóleo sobre madeira (...)
Derrube de veado
AGUDO JOSÉ LUÍS,Derrube de veado,1988,Cabral Moncada PT 2018-02-27
Numero di lotto 641
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Aggiudicazione
AutorJOSÉ LUÍS AGUDO - SÉC. XX Título / DesignaçãoDerrube de veado (...)
AGUDO JOSÉ LUÍS,Veado,1991,Cabral Moncada PT 2018-02-27
Numero di lotto 642
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Aggiudicazione
AutorJOSÉ LUÍS AGUDO - SÉC. XX Título / DesignaçãoVeado Materialescultura em (...)
Pato
CRISTINO DA SILVA Joao 1829-1877,Pato,Cabral Moncada PT 2018-02-27
Numero di lotto 643
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
AutorJOÃO DA SILVA -1880-1960 Título / DesignaçãoPato Materialescultura em (...)