11237
Cabral Moncada
Lisbon
Portugal
2018-02-26
109

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2018-02-26

"Antiguidades e Obras de Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 109, pagine da 1 a 22, pagina corrente 1
Cão e Tartaruga
ANONYMOUS,Cão e Tartaruga,Cabral Moncada PT 2018-02-26
Numero di lotto 7
Anonimo (Opera Firmata)
Bronzo
EUR 100 - EUR 150
Aggiudicazione
EUR 180
Dimensioni (A x L x P)
9.00 X 15.00 X 5.50 cm
Título / Designação: Cão e Tartaruga Material: escultura em bronze patinado Origemfrancesa Conservaçãofundição do séc. XX Marcas / Assinaturasassinada V. CHEMIN (provavelmente Joseph Victor Chemin - 1825-1901) Dimensões: Dim. - 9 x 15 x 5,5 cm
Cão e Serpente
ANONYMOUS,Cão e Serpente,Cabral Moncada PT 2018-02-26
Numero di lotto 8
Anonimo (Opera Firmata)
Bronzo
EUR 100 - EUR 150
Aggiudicazione
EUR 180
Dimensioni (A x L x P)
10.00 X 15.00 X 5.50 cm
Título / Designação: Cão e Serpente Material: escultura em bronze patinado Origemfrancesa Conservaçãofundição do séc. XX Marcas / Assinaturasassinada V. CHEMIN (provavelmente Joseph Victor Chemin - 1825-1901) Dimensões: Dim. - 10 x 15 x 5,5 cm
1816 - 1885
Essais de gravure a l'eau forte par FC. a Lisbonne
FERNANDO II D 1816-1885,Essais de gravure a l'eau forte par FC. a Lisbonne,Cabral Moncada 2018-02-26
Numero di lotto 247
Incisione
Aggiudicazione
Autor: REI D. FERNANDO II - 1816-1885 Título / Designação: "Essais de gravure (...)
1816 - 1885
Paisagem com bispo e Cena de interior com figuras
FERNANDO II D,Paisagem com bispo e Cena de interior com figuras,1844,Cabral Moncada 2018-02-26
Numero di lotto 248
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Aggiudicazione
Autor: REI D. FERNANDO II - 1816-1885 Título / Designação: Paisagem com bispo (...)
Última Ceia
ANONYMOUS,Última Ceia,Cabral Moncada PT 2018-02-26
Numero di lotto 184
Anonimo
Pittura
EUR 200 - EUR 300
Aggiudicazione
EUR 200
33.00 X 63.00 cm
Título / Designação: Última Ceia Descriçãoplaca em terracota relevada, dourada e policromada Origemportuguesa Dataséc. XIX Conservaçãorestauros, pequenas faltas na policromia Dimensões: Dim. - 33 x 63 cm