10298
Bukowskis Horhammer
Helsinki
Finland
2008-09-17
388

BUKOWSKIS HORHAMMER

Finland, Helsinki, 2008-09-17

"Collector Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 388, pagine da 1 a 78, pagina corrente 1
1879 - 1962
"USOTKOS?- TROR DU?".
HOVI Mikko 1879-1962,"USOTKOS?- TROR DU?".,Bukowskis Horhammer FI 2008-09-17
Numero di lotto 423
Bronzo
Aggiudicazione
HOVI, MIKKO (1879-1962)* "USOTKOS?- TROR DU?". Sign. Pronssi/Brons. (...)
KOTKA -ÖRN.
HUTRI Armas 1922,KOTKA -ÖRN.,1961,Bukowskis Horhammer FI 2008-09-17
Numero di lotto 424
Bronzo
Aggiudicazione
HUTRI, ARMAS (1922-)* KOTKA -ÖRN. Sign. 1961. Pronssi/Brons. Korkeus/Höjd 32 cm.
TANNERINPORTTI - TANNERS PORT.
JUVA Kari 1939,TANNERINPORTTI - TANNERS PORT.,Bukowskis Horhammer FI 2008-09-17
Numero di lotto 425
Bronzo
Aggiudicazione
JUVA, KARI (1939-)* TANNERINPORTTI - TANNERS PORT. Sign. -84. Pronssi/Brons. (...)
SOMMITELMA- KOMPOSITION.
AALTO Timo 1941,SOMMITELMA- KOMPOSITION.,Bukowskis Horhammer FI 2008-09-17
Numero di lotto 428
Litografia
Aggiudicazione
AALTO, TIMO (1941-)* SOMMITELMA- KOMPOSITION. Sign. -72. Litografia/Litografi (...)
SOMMITELMA- KOMPOSITION.
Numero di lotto 429
Litografia
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
AALTO, TIMO (1941-)* SOMMITELMA- KOMPOSITION. Sign. -72. Litografia/Litografi, (...)