10129
Bukowskis
Stockholm
Sweden
2011-05-03
438

BUKOWSKIS

Sweden, Stockholm, 2011-05-03

"Spring Modern Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 438, pagine da 1 a 88, pagina corrente 1
1915 - 1988
Stoneware dish
KAIPIAINEN Birger 1915-1988,Stoneware dish,Bukowskis SE 2011-05-03
Numero di lotto 872
Gres
Aggiudicazione
872. A Birger Kaipiainen stoneware dish, Arabia, Finland. (d) Length 27,5 (...)
Stoneware celadonglazed 'Magic stone'
KRAITZ Ulla & Gustav 1936,Stoneware celadonglazed 'Magic stone',Bukowskis SE 2011-05-03
Numero di lotto 861
Gres
861. An Ulla & Gustav Kraitz stoneware celadonglazed 'Magic stone', (...)
1904 - 1983
Engraved glass prism
LINDSTRAND Vicke 1904-1983,Engraved glass prism,Bukowskis SE 2011-05-03
Numero di lotto 698
Scultura
Aggiudicazione
698. A Vicke Lindstrand engraved glass prism, Kosta 1960's. Height 17 (...)
1862 - 1930
letterbalance
ELMQVIST Hugo 1862-1930,letterbalance,1900,Bukowskis SE 2011-05-03
Numero di lotto 518
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patinato
Aggiudicazione
518. An Hugo Elmqvist patinated bronze letterbalance, circa 1900. SIGNED HUGO (...)
1917 - 2007
Hedberg faience egg
HEDBERG Hans 1917-2007,Hedberg faience egg,Bukowskis SE 2011-05-03
Numero di lotto 851
Scultura
Aggiudicazione
851. A Hans Hedberg faience egg, Biot, France. (d) Height 9,2 cm including (...)