10129
Bukowskis
Helsinki
Finland
2011-03-09
403

BUKOWSKIS

Finland, Helsinki, 2011-03-09

"Collector Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 403, pagine da 1 a 81, pagina corrente 1
1881 - 1971
RIDER
NILSSON Arvid 1881-1971,RIDER,Bukowskis SE 2011-03-09
Numero di lotto 654
Olio, Tavola
Aggiudicazione
654. Arvid Nilsson Sweden 1881-1971 RIDER. (d) Sign. Oil on board, 65,5x50,5 cm.
1930 - 2010
AMAN AT THE TABLE
KASKIPURO Pentti 1930-2010,AMAN AT THE TABLE,1955,Bukowskis SE 2011-03-09
Numero di lotto 261
Acquaforte
Aggiudicazione
261. Pentti Kaskipuro 1930-2010 "AMAN AT THE TABLE". (d) Sign. -55. Etching, (...)
LANDSCAPE
LAGERSTAM Einar 1895,LANDSCAPE,Bukowskis SE 2011-03-09
Numero di lotto 400
Acquarello
400. Einar Lagerstam Born 1895 LANDSCAPE. (d) Sign. Via Appia. Watercolour, (...)
1891-1979
VYBORG
TUUKKANEN Bruno 1891-1979,VYBORG,1946,Bukowskis SE 2011-03-09
Numero di lotto 437
Litografia
437. Bruno Tuukkanen 1891-1979 VYBORG. (d) Sign. -46. Lithograph, 21,5x52 cm.
1881 - 1950
SUMMER LANDSCAPE
LINDFORS Anton 1881-1950,SUMMER LANDSCAPE,Bukowskis SE 2011-03-09
Numero di lotto 546
Acquarello
546. Anton Lindfors 1881-1950 SUMMER LANDSCAPE. (d) Sign. Watercolour, (...)