10127
Bruun Rasmussen
Aarhus
Denmark
2019-01-29
240

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2019-01-29

"Modern art and design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 240, pagine da 1 a 48, pagina corrente 1
A night walk- A pink moon emerged
TAKANO Aya 1976,A night walk- A pink moon emerged,2005,Bruun Rasmussen DK 2019-01-29
Numero di lotto 602
Originale (Opera Firmata)
Stampa Offset
Aggiudicazione
“A night walk- A pink moon emerged”, 2005. Signed Aya Takano, 238/300. Offset (...)
1916 - 1991
Composition
ERNST Helge 1916-1991,Composition,1977,Bruun Rasmussen DK 2019-01-29
Numero di lotto 790
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Composition. Signed Helge Ernst 77, 5/300. Lithograph in colours. Visible size (...)
1912 - 1993
Composition
JACOBSEN Robert 1912-1993,Composition,Bruun Rasmussen DK 2019-01-29
Numero di lotto 834
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Composition. Signed Rob. Jacobsen, H.C. Lithograph in colours. Sheet size (...)
Return to eden
ANONYMOUS,Return to eden,1992,Bruun Rasmussen DK 2019-01-29
Numero di lotto 701
Originale (Opera Firmata)
Litografia
DKK 1.000 (EUR 134)
Aggiudicazione
DKK 290 (EUR 39)
1992
54.00 X 64.00 cm
Painter unknown, 20th century: “Return to eden”. Indistinct signature, 92, E.A. Lithograph in colours. Visible size 54×64 (...)
1900 - 1979
Still life with flowers
AAGE LARSEN Knud 1900-1979,Still life with flowers,Bruun Rasmussen DK 2019-01-29
Numero di lotto 791
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Still life with flowers. Signed KL. Oil on board. 61×53 cm. This lot is (...)