10127
Bruun Rasmussen
Aarhus
Denmark
2018-09-25
122

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2018-09-25

"Modern paintings And sculptures"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 122, pagine da 1 a 25, pagina corrente 1
1938 - 2018
Serie Collioure
KIRKEBY Per 1938-2018,Serie Collioure,1966,Bruun Rasmussen DK 2018-09-25
Numero di lotto 671
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
“Serie Collioure”, 1966. Signed Per Kirkeby-66. Mixed media on paper. Visible (...)
1881 - 1973
Picador
Picasso Pablo 1881-1973,Picador,1952,Bruun Rasmussen DK 2018-09-25
Numero di lotto 682
Faenza
Aggiudicazione
“Picador”, 1952. Stamped Madoura Plein Feu. Marked Edition Picasso. White (...)
1881 - 1973
Joueur de flûte et chèvre
Picasso Pablo 1881-1973,Joueur de flûte et chèvre,1956,Bruun Rasmussen DK 2018-09-25
Numero di lotto 681
Faenza
Aggiudicazione
“Joueur de flûte et chèvre”, 1956. Stamped Madoura Plein Feu. White faience (...)
1952 - 2013
Knie
FORG Gunther 1952-2013,Knie,1994,Bruun Rasmussen DK 2018-09-25
Numero di lotto 694
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patinato
Aggiudicazione
“Knie”. Signed Förg 94; stamped Förg, numbered 16/25 and with foundry stamp. (...)
1916 - 2008
Barnehoved
THOMMESEN Erik 1916-2008,Barnehoved,1946,Bruun Rasmussen DK 2018-09-25
Numero di lotto 659
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
“Barnehoved” (Head of Child). Signed Erik 1946. Executed in an edition of 8. (...)