10127
Bruun Rasmussen
Aarhus
Denmark
2018-08-28
163

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2018-08-28

"Modern art and design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 163, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
1926 - 2007
Composition
WINTHER Richard 1926-2007,Composition,1958,Bruun Rasmussen DK 2018-08-28
Numero di lotto 501
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Composition, 1958. Signed R. Winther. Oil on canvas. 41×50 cm. Unframed. This (...)
She was old
ERTEBJERG Kathrine 1969,She was old,2005,Bruun Rasmussen DK 2018-08-28
Numero di lotto 502
Pittura
Aggiudicazione
“She was old”. Sign. på bagsiden A. Kathrine Ærtebjerg, 2005. Olie på lærred. (...)
1886 - 1955
Den Flygtende Kvinde
BJERG Johannes C 1886-1955,Den Flygtende Kvinde,Bruun Rasmussen DK 2018-08-28
Numero di lotto 505
Intonaco
Aggiudicazione
“Den Flygtende Kvinde”. Sign. Johannes C. Bjerg 1917. Usign. Gips. H. 51,5. (...)
1899 - 1981
Composition with girl
CHRISTENSEN Kay 1899-1981,Composition with girl,Bruun Rasmussen DK 2018-08-28
Numero di lotto 507
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Composition with girl. Signed Kay C. Oil on canvas. 73×92 cm. This lot is (...)
1886 - 1957
Coast from Allinge, Bornholm, Denmark
RUDE Olaf 1886-1957,Coast from Allinge, Bornholm, Denmark,Bruun Rasmussen DK 2018-08-28
Numero di lotto 509
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Coast from Allinge, Bornholm, Denmark. Signed Olaf Rude. Oil on canvas. 66×93 (...)