10127
Bruun Rasmussen
Aarhus
Denmark
2018-08-16
23

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2018-08-16

"Varia"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 23, pagine da 1 a 5, pagina corrente 1
Lansquenets carrying bow and musket
CARRIER BELLEUSE Albert Ernest,Lansquenets carrying bow and musket,Bruun Rasmussen 2018-08-16
Numero di lotto 1503
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patinato
Aggiudicazione
A pair of 19th century patinated bronze sculptures in the shape of lansquenets (...)
Buddha seated on a throne
ANONYMOUS,Buddha seated on a throne,Bruun Rasmussen DK 2018-08-16
Numero di lotto 1509
Anonimo
Bronzo
DKK 3.000 (EUR 402)
Aggiudicazione
EUR 805
43.00 X 0 cm
A 18/19th century Southeast Asian gilt lacquer and bronze Buddha seated on a throne. H. 43 cm.
1879 - 1920
Falcon
Herold Peter 1879-1920,Falcon,1661,Bruun Rasmussen DK 2018-08-16
Numero di lotto 1511
Porcellana
Aggiudicazione
“Falcon”. A Royal Copenhagen porcelain figurine, decorated in underglaze (...)
Rosset Jean Claude,Voltaire,Bruun Rasmussen DK 2018-08-16
Numero di lotto 1512
Successore
Bronzo patinato
Aggiudicazione
“Voltaire”. Inscribed Houdon. A patinated bronze statuette. H. 38 cm. (...)
Snake charmer
LEMOINE Charles 1839,Snake charmer,Bruun Rasmussen DK 2018-08-16
Numero di lotto 1515
Originale (Opera Firmata)
Bronzo, Marmo
Aggiudicazione
Snake charmer. Signed Lemoine. Gilt bronze figure mounted on a marble base. H. (...)