10127
Bruun Rasmussen
Aarhus
Denmark
2013-04-15
324

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2013-04-15

"Paintings, works of art, books and stamps"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 324, pagine da 1 a 65, pagina corrente 1
Summer Evening at the Grand Marina, Capri
CHRISTENSEN Godfred B.W.,Summer Evening at the Grand Marina, Capri,1874,Bruun Rasmussen 2013-04-15
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Cartone
Godfred Christensen, b. Copenhagen 1845, d. s.p. 1928 Summer Evening at the (...)
1878 - 1960
Birken im vorfrühlung
PIPPEL Otto Eduard 1878-1960,Birken im vorfrühlung,1921,Bruun Rasmussen DK 2013-04-15
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Otto Eduard Pippel, b. Lodz 1878, d. Munich 1960 (CD) "Birken im (...)
1859-1935
Patinated bronze sculpture formed as a tiger in fight with a snake
JENSEN Laurits,Patinated bronze sculpture formed as a tiger in fi,1909,Bruun Rasmussen 2013-04-15
Numero di lotto 9
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patinato
Aggiudicazione
Lauritz Jensen, b. Viborg 1859, d. København 1935 Patinated bronze sculpture (...)
Italian farm exterior
PETERSEN Edvard Frederik 1841-1911,Italian farm exterior,1864,Bruun Rasmussen DK 2013-04-15
Numero di lotto 11
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Edvard Petersen, b. Copenhagen 1841, d. s.p. 1911 Italian farm exterior with (...)
1849 - 1927
A woman
ANCHER Michael 1849-1927,A woman,1914,Bruun Rasmussen DK 2013-04-15
Numero di lotto 13
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Michael Ancher, b. Bornholm 1849, d. Skagen 1927 A woman. Study. Signed and (...)