10127
Bruun Rasmussen
Copenhagen
Denmark
2012-01-30
330

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Copenhagen, 2012-01-30

"Paintings, works of art and wine"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 330, pagine da 1 a 66, pagina corrente 1
Landscape
CITROEN Roelof Paul (Paul) 1862-1983,Landscape,Bruun Rasmussen DK 2012-01-30
Numero di lotto 687
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Colori
Paul Roelof Citroen, b. Berlin (CD) Landscape. Signed Paul Citroen, 123/150. (...)
1920 - 1988
Reproduction of milk
EKSTRÖM Thea 1920-1988,Reproduction of milk,1966,Bruun Rasmussen DK 2012-01-30
Numero di lotto 792
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Thea Ekström, b. 1920, d. 1988 (CD) "Reproduction of milk", 1966. Signed on (...)
View of a bay
THYMANN Maria Christine 1867-1928,View of a bay,Bruun Rasmussen DK 2012-01-30
Numero di lotto 1040
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Maria Thymann, b. Copenhagen 1867, d. s.p. 1928 View of a bay. Signed M. T. (...)
Two compositions
REUTERSWARD Carl Fredrik 1934-2016,Two compositions,Bruun Rasmussen DK 2012-01-30
Numero di lotto 720
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Colori
Aggiudicazione
Carl Frederik Reuterswärd, b. Stockholm 1934 (CD) Two compositions. Both (...)
1921 - 1999
Composition
DEWASNE Jean 1921-1999,Composition,Bruun Rasmussen DK 2012-01-30
Numero di lotto 754
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Jean Dewasne, b. Lille 1921, d. Paris 1999 (CD) Composition. Signed J. (...)