10127
Bruun Rasmussen
Copenhagen
Denmark
2010-03-08
342

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Copenhagen, 2010-03-08

"International auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 342, pagine da 1 a 69, pagina corrente 1
1891 - 1976
Ohne Titel
ERNST Max 1891-1976,Ohne Titel,1965,Bruun Rasmussen DK 2010-03-08
Numero di lotto 181
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
Max Ernst: "Ohne Titel", 1965. SignedMax Ernst, essai. Etching with aquatint (...)
1891 - 1976
Le plus beau mur de monroyaume
ERNST Max 1891-1976,Le plus beau mur de monroyaume,1972,Bruun Rasmussen DK 2010-03-08
Numero di lotto 187
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
Max Ernst: "Le plus beau mur de monroyaume", 1972. Signed Max Ernst, essai. (...)
1891 - 1976
Les noces interrompues
ERNST Max 1891-1976,Les noces interrompues,1971,Bruun Rasmussen DK 2010-03-08
Numero di lotto 183
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Colori
Aggiudicazione
Max Ernst: "Les noces interrompues", 1971. Signed Max Ernst, VII/XV. Etching (...)
1891 - 1976
Max Ernst, Maximiliana...
ERNST Max 1891-1976,Max Ernst,  Maximiliana...,1964,Bruun Rasmussen DK 2010-03-08
Numero di lotto 177
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Max Ernst: "Max Ernst, (65) Maximiliana...", 1964, Pl. XVI. Signed Max Ernst, (...)
1891 - 1976
Max Ernst, Maximiliana...
Numero di lotto 178
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Max Ernst: "Max Ernst, (65) Maximiliana...", 1964, Pl. XIX. Signed Max Ernst, (...)