Tecnica | | Olio, Tela |
| | Júlíana Sveinsdóttir: Interior. Signed Juliana Sveinsdóttir. Oil on canvas. 49 (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-05-25 dalla casa d'aste Bruun Rasmussen a Copenhagen.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |
| | Roberto Matta: "Sexplication suffisante". Signed with monogram 19/100. Etching (...) |
Tecnica | | Bronzo patinato |
| | Anker Hoffmann: Reclining female. Signed Anker Hoffmann 1961. Patinated (...) |
The enchantress in her garden |
Tecnica | | Acquaforte |
| | David Hockney: "The enchantress in her garden", 1969. Signed David Hockney. (...) |
Attribuzione | | Attribuito (Opera Firmata) |
Tecnica | | Serigrafia, Colori |
| | Richard Mortensen: "Nord-Ouest", 1987. Signed Mortensen, HC 1/17. Silk screen (...) |