11021
Brunk Auctions
Asheville
United States
2018-07-14
97

BRUNK AUCTIONS

United States, Asheville, 2018-07-14

"Premier Catalog Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 97, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
Sandy
Klanke Harth Emma Eveline 1878-1964,Sandy,1947,Brunk Auctions US 2018-07-14
Numero di lotto 1228
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Tavola
Base d'asta
Aggiudicazione
Emma Eveline Klanke Harth (Massachusetts, 1878-1964) Sandy, 1947, signed and (...)
1785 - 1851
Northern Hare
Audubon John James 1785-1851,Northern Hare,Brunk Auctions US 2018-07-14
Numero di lotto 1420
Successore
Litografia
Base d'asta
Aggiudicazione
After John James Audubon (New York, 1785-1851) Northern Hare, Pl. XII, from (...)
a Standing Lion
Stobernack Miss Bertha F,a Standing Lion,Brunk Auctions US 2018-07-14
Numero di lotto 1174
Originale (Opera Firmata)
Penna, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Calligraphy Drawing of a Standing Lion American, nineteenth century, signed (...)
Sutherland W.G,Dusk,20th century,Brunk Auctions US 2018-07-14
Numero di lotto 1184
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
Aggiudicazione
W. G. Sutherland (Colorado, 20th century) Dusk, signed lower left "W.G. (...)
New York City, Looking North from Governor's Island, circa 1935, unsigned
AMERICAN SCHOOL,New York City, Looking North from Governor's Islan,1935,Brunk Auctions US 2018-07-14
Numero di lotto 1230
Anonimo
Gouache, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
American School (20th century) New York City, Looking North from Governor's (...)