11021
Brunk Auctions
Asheville
United States
2017-05-25
51

BRUNK AUCTIONS

United States, Asheville, 2017-05-25

"Naturalist Prints"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 51, pagine da 1 a 11, pagina corrente 1
1785 - 1851
Summer or Wood Duck
Audubon John James 1785-1851,Summer or Wood Duck,1860,Brunk Auctions US 2017-05-25
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Cromolitografia
After John James Audubon Description: (New York, 1785-1851) Summer or Wood (...)
1785 - 1851
American Crow
Audubon John James 1785-1851,American Crow,1860,Brunk Auctions US 2017-05-25
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Cromolitografia
Aggiudicazione
Description: (New York, 1785-1851) American Crow (Corvus Americanus), Plate (...)
1785 - 1851
Fish Crow in a Honey Locust Tree
Audubon John James 1785-1851,Fish Crow in a Honey Locust Tree,1860,Brunk Auctions US 2017-05-25
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Cromolitografia
Aggiudicazione
Description: (New York, 1785-1851) Fish Crow in a Honey Locust Tree, with (...)
1785 - 1851
Hermit Thrush
Audubon John James 1785-1851,Hermit Thrush,1832,Brunk Auctions US 2017-05-25
Numero di lotto 4
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
Description: (New York, 1785-1851) Hermit Thrush, Plate LVIII, Variant 2, from (...)
1785 - 1851
Blue Jay
Audubon John James 1785-1851,Blue Jay,1859,Brunk Auctions US 2017-05-25
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Cromolitografia
Aggiudicazione
Description: (New York, 1785-1851) Blue Jay, Plate 231, Part 2-4, from Birds (...)