10124
Brok
Barcelona
Spain
2008-07-15
275

BROK

Spain, Barcelona, 2008-07-15

Catalogo dei Lotti in Asta

"Subastas de Pintura"

Totali 275, pagine da 1 a 55, pagina corrente 1
Anciano
ANONYMOUS,Anciano,Brok ES 2008-07-15
Numero di lotto 502
Olio, Tela
27.00 X 22.50 cm
502 ANÓNIMO Anciano. Oleo sobre lienzo adherido a ta- bla. 27 x 22,5 cms. Estimación: LIBRE
"Los enterramientos de la Mon- cloa"
ANONYMOUS,"Los enterramientos de la Mon-
cloa",Brok ES 2008-07-15
Numero di lotto 507
Olio, Tavola
23.00 X 38.50 cm
507 ANÓNIMO. Siglo XIX "Los enterramientos de la Mon- cloa". Oleo sobre tabla. 23 x 38,5 cms. Se trata de una copia de la obra homónima de Vicente Palmaroli. Estimación: LIBRE
Calle de pueblo
GóMEZ PERALTA Ismael 1967,Calle de pueblo,Brok ES 2008-07-15
Numero di lotto 519
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
519 P. GÓMEZ Calle de pueblo. Oleo sobre lienzo. 65 x 40 cms. Firmado en el (...)
Batalla
ESTEVAN Y VICENTE Enrique 1849-1927,Batalla,Brok ES 2008-07-15
Numero di lotto 523
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
523 ENRIQUE ESTEVANY VICENTE (Salamanca, 1949-Madrid, 1927) Batalla. Oleo (...)
Niño en la ventana
DE MACEDO Antonio 1900,Niño en la ventana,Brok ES 2008-07-15
Numero di lotto 532
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
532 ANTONIO MACHADO Niño en la ventana. Dibujo al lápiz sobre papel. 30 x 37 (...)