Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | 414 FRANCESC TODÓ (Tortosa, 1922) "El Escorial". Litografía original estampada (...) |
Dos paisajes con figura y casas |
Tecnica | | Tela |
| | 469 FIRMA ILEGIBLE Dos paisajes con figura y casas. Pareja de óleos sobre lienzo. 75 x 40 cms. c/u. Firmados en los laterales iz- quierdo y derecho, hacia abajo. Estimación: (...) |
Paisaje de S'Agaró y Rincón de |
Tecnica | | Tavola |
| | 502 RAMON LARROSA Paisaje de S'Agaró y Rincón de Cervelló. Pareja de acuarelas (...) |
Tecnica | | Tavola |
| | 506 FIRMA ILEGIBLE. Siglo XIX Marinas. Pareja de óleos sobre tabla. 15 x 27 cms. Firmado uno, en el ángulo infe- rior derecho. Estimación: (...) |
"De lo impertérrito a lo indefinido |
Tecnica | | Inchiostro, Carta |
| | 526 MARTA SALIDICH (Barcelona, 1969) "De lo impertérrito a lo indefi- nido". (...) |