10124
Brok
Barcelona
Spain
2008-02-05
259

BROK

Spain, Barcelona, 2008-02-05

Catalogo dei Lotti in Asta

"Subastas de Pintura, Arte, Antiguedades y Joyeria"

Totali 259, pagine da 1 a 52, pagina corrente 1
"El Escorial"
TODÓ Francesc 1922,"El Escorial",Brok ES 2008-02-05
Numero di lotto 414
Originale (Opera Firmata)
Litografia
414 FRANCESC TODÓ (Tortosa, 1922) "El Escorial". Litografía original estampada (...)
Dos paisajes con figura y casas
ANONYMOUS,Dos paisajes con figura y casas,Brok ES 2008-02-05
Numero di lotto 469
Originale (Opera Firmata)
Tela
75.00 X 40.00 cm
469 FIRMA ILEGIBLE Dos paisajes con figura y casas. Pareja de óleos sobre lienzo. 75 x 40 cms. c/u. Firmados en los laterales iz- quierdo y derecho, hacia abajo. Estimación: (...)
Paisaje de S'Agaró y Rincón de
LARROSA CLARAMUNT Ramón 1910,Paisaje de S'Agaró y Rincón de,Brok ES 2008-02-05
Numero di lotto 502
Tavola
502 RAMON LARROSA Paisaje de S'Agaró y Rincón de Cervelló. Pareja de acuarelas (...)
Marinas
ANONYMOUS,Marinas,Brok ES 2008-02-05
Numero di lotto 506
Originale (Opera Firmata)
Tavola
15.00 X 27.00 cm
506 FIRMA ILEGIBLE. Siglo XIX Marinas. Pareja de óleos sobre tabla. 15 x 27 cms. Firmado uno, en el ángulo infe- rior derecho. Estimación: (...)
"De lo impertérrito a lo indefinido
SALADICH Marta 1969,"De lo impertérrito a lo indefinido,2004,Brok ES 2008-02-05
Numero di lotto 526
Inchiostro, Carta
526 MARTA SALIDICH (Barcelona, 1969) "De lo impertérrito a lo indefi- nido". (...)