10001
Bonhams
Edinburgh
2018-04-25
102

BONHAMS

United Kingdom, Edinburgh, 2018-04-25

"The Scottish Sale"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 102, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
1836 - 1921
Highland scenes
GRAHAM Peter 1836-1921,Highland scenes,1895,Bonhams GB 2018-04-25
Numero di lotto 265
Pittura
Aggiudicazione
Three framed prints depicting Highland scenes, comprising 'On the Dunes' by (...)
White Cosmos
HISLOP Margaret Ross 1894-1972,White Cosmos,Bonhams GB 2018-04-25
Numero di lotto 66
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Margaret Hislop, RSA RBA (British, 1894-1972) White Cosmos signed 'Margaret (...)
1807 - 1890
An Artist's Ramble in the North of Scotland
BOUQUET Michel 1807-1890,An Artist's Ramble in the North of Scotland,1849,Bonhams GB 2018-04-25
Numero di lotto 261
Litografia
Aggiudicazione
BOUQUET (MICHEL) An Artist's Ramble in the North of Scotland, first edition, (...)
At prayer
HERALD James Watterson 1859-1914,At prayer,Bonhams GB 2018-04-25
Numero di lotto 97
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
Aggiudicazione
James Watterston Herald(British, 1859-1914)At prayer 37 x 29cm. (14 9/16 x 11 (...)
The Bible Land, Canongate, Edinburgh
CAMERON Katherine, Kate 1874-1965,The Bible Land, Canongate, Edinburgh,Bonhams GB 2018-04-25
Numero di lotto 89
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Aggiudicazione
Kate Cameron (British, 20th Century) The Bible Land, Canongate, Edinburgh (...)