10001
Bonhams
New York
United States
2017-06-07
95

BONHAMS

United States, New York, 2017-06-07

"Fine Books and Manuscripts, Including Illustration Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 95, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
1913 - 2005
Lettres d'Espagne 1830-1833
CLAVE Antonio 1913-2005,Lettres d'Espagne 1830-1833,Bonhams GB 2017-06-07
Numero di lotto 42
Litografia
CLAVÉ, ANTONI. 1913-2005. MÉRIMÉE, PROSPER. Lettres d'Espagne 1830-1833. (...)
Fugues sur Siegfried
LABOUREUR Jean Emile 1877-1943,Fugues sur Siegfried,1930,Bonhams GB 2017-06-07
Numero di lotto 62
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
LABOUREUR, JEAN-ÉMILE. French, 1877-1943. GIRAUDOUX, JEAN. Fugues sur (...)
Maroc 1932-1933
LE RICHE Henri Hirne 1868-1944,Maroc 1932-1933,Bonhams GB 2017-06-07
Numero di lotto 66
Acquaforte
LE RICHE, HENRI. 1868-1944. Maroc 1932-1933. Carnet de voyage illustré.... (...)
1912 - 2001
Satan in Goray ... With a New Introductory Essay by the Author, The Making of a First Book
MOSKOWITZ Ira 1912-2001,Satan in Goray ... With a New Introductory Essay b,Bonhams GB 2017-06-07
Numero di lotto 70
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
MOSKOWITZ, IRA. 1912-2001. SINGER, ISAAC BASHEVIS. Satan in Goray ... With a (...)
Corot
Corot Jean Baptiste Camille 1796-1875,Corot,Bonhams GB 2017-06-07
Numero di lotto 46
Acquaforte
Aggiudicazione
COROT, JEAN-BAPTISTE-CAMILLE. 1796-1875. DELTEIL, LOYS, editor. Corot. (Le (...)