Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Bronzo patina scura |
| | Émile-Antoine Bourdelle (1861-1929) Beethoven, petit buste (esquisse (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Octave-Denis-Victor Guillonet (1872-1967) Les baigneuses signed and dated (...) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | RENÉ PORTOCARRERO (1912-1986) Tres mujeres signed and dated 'PORTOCARRERO/ 42' (...) |
Tecnica | | Bronzo, Patina, Verde |
| | Auguste Rodin (1840-1917) Homme Accroupi, Etude Type C, P.M. dit aussi Figure (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Rafael Soriano (1920-2015) Sin título signed indistinctly '[Sori]ano' (lower (...) |