Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Inchiostro, Biro, Matita, Carta |
| | Wassily Kandinsky (1866-1944) Ohne Titel signed with the artist's monogram and (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Paul Klee (1879-1940) Ohne Titel (recto); Ohne Titel (geometrische (...) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Lyonel Feininger (1871-1956) Becalmed signed 'Feininger' (lower left), (...) |
Skizzenalbum: an album compiled by the artist of 40 |
Tecnica | | Disegno |
| | Ernst Ludwig Kirchner (1880-1938) Skizzenalbum: an album compiled by the (...) |
Stehende und sitzende Akte |
Tecnica | | Acquarello, Gouache, Cartone |
| | Max Pechstein (1881-1955) Stehende und sitzende Akte signed and dated (...) |