10001
Bonhams
New York
United States
2016-05-25
56

BONHAMS

United States, New York, 2016-05-25

"Fine Maritime Paintings & Decorative Arts"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 56, pagine da 1 a 12, pagina corrente 1
1854 - 1912
The R.M.S. Umbria
PANSING Fred 1854-1912,The R.M.S.
Umbria,Bonhams GB 2016-05-25
Numero di lotto 157
Successore
Cromolitografia
After Fred Pansing (American, 1844-1912) The R.M.S. Umbria arriving off New (...)
The S.S. Courtown
BRITISH SCHOOL,The S.S.
Courtown,1919,Bonhams GB 2016-05-25
Numero di lotto 105
Acquarello, Gouache, Carta
British School, 19th century The S.S. Courtown returning home inscribed lower (...)
1885 - 1968
Weatherly
ROSENFELD Morris 1885-1968,Weatherly,Bonhams GB 2016-05-25
Numero di lotto 134
Originale (Opera Firmata)
Gelatin silver print
Morris Rosenfeld (American, 1885-1968) Weatherly in frame signed on the matte (...)
The S.S. Cartavon in the Bay of Naples
ITALIAN SCHOOL,The S.S. Cartavon in the Bay of Naples,Bonhams GB 2016-05-25
Numero di lotto 100
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Italian School, 20th century The S.S. Cartavon in the Bay of Naples inscribed (...)
The four-masted brigantine Diana
ITALIAN SCHOOL,The four-masted brigantine
Diana,Bonhams GB 2016-05-25
Numero di lotto 101
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Italian School, 20th century The four-masted brigantine Diana signed lower (...)