10001
Bonhams
London
2016-02-11
47

BONHAMS

United Kingdom, London, 2016-02-11

"Post-War & Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 47, pagine da 1 a 10, pagina corrente 1
1913 - 1951
Untitled
WOLS Otto 1913-1951,Untitled,1946,Bonhams GB 2016-02-11
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Gouache
Aggiudicazione
Wols (German, 1913-1951) Untitled (Eclipse rouge) 1946 signed gouache, (...)
1913 - 1951
Untitled
WOLS Otto 1913-1951,Untitled,1940,Bonhams GB 2016-02-11
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Inchiostro, Carta
Wols (German, 1913-1951) Untitled 1940 signed watercolour and ink on paper 32 (...)
1912 - 1990
Hohlspiegelobjekt kinetisch
LUTHER Adolf 1912-1990,Hohlspiegelobjekt kinetisch,1976,Bonhams GB 2016-02-11
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Assemblaggio
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Adolf Luther (German, 1912-1990) Hohlspiegelobjekt kinetisch 1976 signed and (...)
1912 - 1990
Sphärisches Holhspiegelobjekt
LUTHER Adolf 1912-1990,Sphärisches Holhspiegelobjekt,1968,Bonhams GB 2016-02-11
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Perspex
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Adolf Luther (German, 1912-1990) Sphärisches Holhspiegelobjekt 1968 signed, (...)
1912 - 1990
Hohlspiegelobjekt
LUTHER Adolf 1912-1990,Hohlspiegelobjekt,1978,Bonhams GB 2016-02-11
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Adolf Luther (German, 1912-1990) Hohlspiegelobjekt 1978 signed, dated 78 and (...)