10001
Bonhams
San-Francisco
United States
2015-04-21
251

BONHAMS

United States, San-Francisco, 2015-04-21

"Prints & Multiples"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 251, pagine da 1 a 51, pagina corrente 1
1922 - 1993
Scrabbling
DIEBENKORN Richard 1922-1993,Scrabbling,1984,Bonhams GB 2015-04-21
Numero di lotto 154
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Richard Diebenkorn (1922-1993) Scrabbling (G. 1194), 1984 Lithograph in colors (...)
1922 - 1993
Eiffel Spade, from Five Spades
DIEBENKORN Richard 1922-1993,Eiffel Spade, from Five Spades,1982,Bonhams GB 2015-04-21
Numero di lotto 153
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
Richard Diebenkorn (1922-1993) Eiffel Spade, from Five Spades , 1982 Aquatint (...)
1922 - 1993
Untitled (from Club/Spade Group '81-82),
DIEBENKORN Richard 1922-1993,Untitled (from Club/Spade Group '81-82),,1981,Bonhams GB 2015-04-21
Numero di lotto 152
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Richard Diebenkorn (1922-1993) Untitled (from Club/Spade Group '81-82), from (...)
1936 - 2005
Wine Glasses
CAULFIELD Patrick 1936-2005,Wine Glasses,1969,Bonhams GB 2015-04-21
Numero di lotto 151
Originale (Opera Firmata)
Colori della serigrafia
Aggiudicazione
Patrick Caulfield (1936-2005) Wine Glasses (C. 16), 1969 Screenprint in colors (...)
1898 - 1976
Untitled (Pyramids)
CALDER Alexander 1898-1976,Untitled (Pyramids),1970,Bonhams GB 2015-04-21
Numero di lotto 149
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Alexander Calder (1898-1976) Untitled (Pyramids) , c. 1970 Lithograph in (...)