10001
Bonhams
London
2014-07-02
51

BONHAMS

United Kingdom, London, 2014-07-02

"Post-War & Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 51, pagine da 1 a 11, pagina corrente 1
1901 - 1979
Untitled
DELANEY Beauford 1901-1979,Untitled,1961,Bonhams GB 2014-07-02
Numero di lotto 24
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Beauford Delaney (American, 1901-1979) Untitled 1961 signed and dated 1961 (...)
SERIE N°29 3-5 5-3
LE PARC Julio 1928,SERIE N°29 3-5 5-3,1970,Bonhams GB 2014-07-02
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Collage, Carta
Aggiudicazione
Julio Le Parc (Argentinian/French, born 1928) SERIE N°29 3-5 5-3 1970 signed; (...)
Study for a Self-Portrait
AUERBACH Frank 1931,Study for a Self-Portrait,1988,Bonhams GB 2014-07-02
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Frank Auerbach (British, born 1931) Study for a Self-Portrait 1988 signed, (...)
Barrage No 48
MCQUEEN Steve 1969,Barrage No 48,1998,Bonhams GB 2014-07-02
Numero di lotto 15
Originale (Opera Firmata)
Fotografia colori
Steve McQueen (British, born 1969) Barrage No 48 1998 signed and dated 98 on (...)
1929 - 2021
Untitled
FEITO LOPEZ Luis 1929-2021,Untitled,1959,Bonhams GB 2014-07-02
Numero di lotto 30
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Carta
Aggiudicazione
Luis Feito López (Spanish, born 1929) Untitled 1959 signed and dated 59 oil on (...)