10001
Bonhams
London
2014-06-23
60

BONHAMS

United Kingdom, London, 2014-06-23

"Impressionist and Modern Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 60, pagine da 1 a 12, pagina corrente 1
1891 - 1976
Lettrine A
ERNST Max 1891-1976,Lettrine A,1974,Bonhams GB 2014-06-23
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Collage, Carta
Aggiudicazione
Max Ernst (German, 1891-1976) Lettrine A signed 'Max Ernst' (lower right) (...)
1893 - 1983
Maternité
Miró Joan 1893-1983,Maternité,1971,Bonhams GB 2014-06-23
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Aggiudicazione
Joan Miró (1893-1983) Maternité signed 'Miró' (lower right); titled, dated and (...)
1891 - 1976
Femme
ERNST Max 1891-1976,Femme,1960,Bonhams GB 2014-06-23
Numero di lotto 3
Argento
Aggiudicazione
Max Ernst (German, 1891-1976) Femme stamped with the artist's signature, (...)
1891 - 1976
Lettrine D
ERNST Max 1891-1976,Lettrine D,1974,Bonhams GB 2014-06-23
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Collage, Carta
Max Ernst (German, 1891-1976) Lettrine D signed 'Max Ernst' (lower right) (...)
1877 - 1947
Aufblickende
KOLBE Georg 1877-1947,Aufblickende,1921,Bonhams GB 2014-06-23
Numero di lotto 5
Bronzo patinato
Georg Kolbe (German, 1877-1947) Aufblickende stamped with the foundry mark (...)