10001
Bonhams
London
2014-06-18
91

BONHAMS

United Kingdom, London, 2014-06-18

"Decorative Arts from 1860"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 91, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
1866 - 1927
Eve
PUTTEMANS Auguste 1866-1927,Eve,1911,Bonhams GB 2014-06-18
Numero di lotto 17
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Auguste Puttemans (1866-1922) 'Eve' a Large Patinated Bronze Symbolist Study, (...)
1830 - 1896
The Sluggard
LEIGHTON Frederick 1830-1896,The Sluggard,Bonhams GB 2014-06-18
Numero di lotto 18
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Aggiudicazione
Frederick Lord Leighton PRA (1830-1896) 'The Sluggard' a Patinated Bronze (...)
Loie Fuller
LARCHE Raoul Francois 1860-1912,Loie Fuller,Bonhams GB 2014-06-18
Numero di lotto 19
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
François-Raoul Larche (French, 1860-1912) 'Loie Fuller' a Gilt-bronze Figural (...)
an urban landscape
ROWLEY A.J,an urban landscape,Bonhams GB 2014-06-18
Numero di lotto 20
Intarsio
Aggiudicazione
A. J. Rowley A Large Marquetry Panel, circa 1920 of rectangular form, (...)
1866 - 1927
Eve
Numero di lotto 17
Originale (Opera Firmata)
Bronzo