10001
Bonhams
San-Francisco
United States
2014-02-23
131

BONHAMS

United States, San-Francisco, 2014-02-23

"Period Art & Design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 131, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
Keen of the Heart
POZZI Lucio 1935,Keen of the Heart,1992,Bonhams GB 2014-02-23
Numero di lotto 2102
Manifesto
Property from the Sonesta International Hotels Corporation Lucio Pozzi (...)
1900 - 1996
Untitled (La Viole)
RET Etienne 1900-1996,Untitled (La Viole),Bonhams GB 2014-02-23
Numero di lotto 2103
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Colori
Property of another owner Etienne Ret (French/American, 1900-1996) Untitled (...)
1900 - 1900
Untitled
CROTEAU Dennis 1900-1900,Untitled,Bonhams GB 2014-02-23
Numero di lotto 2058
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Cera, Carta
Aggiudicazione
Property from the Sonesta International Hotels Corporation Dennis Croteau (...)
Order and Sway
SMYTH Ned 1948,Order and Sway,1979,Bonhams GB 2014-02-23
Numero di lotto 2080
Originale (Opera Firmata)
Olio, Carta
Property from the Sonesta International Hotels Corporation Ned Smyth (...)
Travel to 100 Places #86
TAVARELLI Andrew 1942,Travel to 100 Places #86,1998,Bonhams GB 2014-02-23
Numero di lotto 2081
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Property from the Sonesta International Hotels Corporation Andrew Tavarelli (...)