10001
Bonhams
San-Francisco
United States
2012-06-24
264

BONHAMS

United States, San-Francisco, 2012-06-24

"Period Art & Design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 264, pagine da 1 a 53, pagina corrente 1
1939 - 2009
Untitled
BARNES Ernie 1939-2009,Untitled,Bonhams GB 2012-06-24
Numero di lotto 3149
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
The June Collection of Impressionist, Modern and Contemporary Art Ernie Barnes (...)
Los Angeles Dodgers versus San Francisco Giants
Birk Sandow 1962,Los Angeles Dodgers versus San Francisco Giants,1998,Bonhams GB 2012-06-24
Numero di lotto 3150
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
The June Collection of Impressionist, Modern and Contemporary Art Sandow Birk (...)
Seated nude in profile
BURKHARDT Hans Gustav 1904-1994,Seated nude in profile,1971,Bonhams GB 2012-06-24
Numero di lotto 3153
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
Property of various owners Hans Gustav Burkhardt (American, 1904-1994) Seated (...)
1899 - 1965
Gray harbor
CHAPIN Francis 1899-1965,Gray harbor,Bonhams GB 2012-06-24
Numero di lotto 3155
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Property of various owners Francis Chapin (American, 1899-1965) Gray harbor (...)
1925 - 2008
Otage blue
COIGNARD James 1925-2008,Otage blue,Bonhams GB 2012-06-24
Numero di lotto 3161
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Olio, Tela
Property of various owners James Coignard (French, 1925-2008) Otage blue (...)